Jornada de partidos de rugby

  • Arquitectura Rugby

Jornada de partidos de rugby

  |   destacado

“Jornada de partidos de rugby” 

 

rugby

 

    C.D. ARQUITECTURA VS Descanso

 

Día: descanso

 

Lugar:  descanso

 

Dirección: descanso

 

Ver mapa:  descanso

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  C.R. Veterinaria  vs C.D. Arquitectura “B”

  • Día: Domimgo 11/03  || Kick: 18:30  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. Grupo Descenso  || Soto del Real R.C vs C.D. Arquitectura “C”

  • Día: Sábado 10/03  || Kick: 18:15  ||  Lugar: C.R. Soto del Real
  • Dirección: Calle Egidillo, 37, 28791 Soto del Real, Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.
  • Como llegar: Pinchar aquí.

 

 

Femenino 1ª Div. ||  C.D.Arquitectura VS Descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

DESARROLLO

 

— Amistoso U18 —
CDA vs Cisneros (U18)

  • Día: Sábado 10/03  || Kick: 14.0015.30h.   ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: 3 tiempos de 25′

 

 

Sub 16 / 1ª Div. A ||  CDA U16 Blanco    “Jornada de Descanso”

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

— Amistoso U16 —
CDA vs Cisneros (U16)

  • Día: Sábado 10/03  || Kick: 10.00 – 12.00h.   ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: 4 tiempos de 25′

 

 

— Amistoso U14 —
Triangular (U14)
Cisneros – CDA – E.R. Lausanne (SWS)

  • Día: Sábado 10/03  || Kick: 12.00 – 14.30h.   ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: 3 tiempos de 25′

 

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA U14 Rojo   vs  URO Rugby Alcorcón 

  • Día: Sábado 10/03  || Kick: 12:00  ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

— Amistoso U12 —
Triangular (U14)
Cisneros – CDA – E.R. Lausanne (SWS)

    • Día: Sábado 10/03  || Kick: 14.00 – 15.00h.   ||  Lugar: P.D. Paraninfo
    • Partidos: 3 tiempos de 25′
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

—  FRM // 1ª JORNADA – 2ª Fase – SUB 12  —

 

rugby

 

  • Día: Sábado 10/03 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar:  Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: U12 || 24′ en dos tiempos de 12′ con cambio de campo

 

 

Sub 10, 8, 6 / ENTRENO

    • Día: Viernes 09 / 03  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

  • Día: Sábado 10 / 03  || Kick Off: 10.30 – 12.00h. ||  Lugar:  P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

— Amistoso U10, 8, 6 —
Cisneros – CDA – Sierra R.C
Triangular (U10, 8, 6)

Partidos: 3 tiempos de 25′

AÚPA ESCUELA

Ver email de programación: entrar aquí.

— NOTA INFORMATIVA —

 

Todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS,  de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Link de acceso SMS FER:

 

goo.gl/XfvYwP  

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

— Comunicación CDA —

 

 ¡AÚPA ESCUELA !