20ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

20ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“20ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

rugbyrugby

 

    A.D.I. INDUSTRIALES VS  C.D. ARQUITECTURA

 

Día: Sábado 03. 03. 2018 || Kick: 16:00h.

 

Lugar:  C.R. EL Cantizal – Las Rozas – Madrid

 

Dirección: Campo de Rugby de El Cantizal, Calle Higuera, 28232 Las Rozas, Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  C.D. Arquitectura “B” vs Liceo Francés “B”

  • Día: Domimgo 04/03  || Kick: 12:30  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. Grupo Descenso  || C.R.Majadahonda “B” vs C.D. Arquitectura “C”

  • Día: Sábado 03/03  || Kick: 14:00  ||  Lugar: Majadahonda
  • Dirección: Av. Guadarrama, 21, 28220 Majadahonda, Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino 1ª Div. ||  XV de Hortaleza Rojo vs C.D.Arquitectura 

  • Día: Domimgo 04/03  || Kick: 12:00  ||  Lugar: C.R. Hortaleza
  • Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   CDA U18 vs Silverstorm El Salvador

  • Día: Sábado 03/03  || Kick: 12:30  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. A ||  CDA U16 Blanco VS Descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección:Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 16 / 2ª Div. ||   CDA U16 Rojo. vs Torrelodones R.C

  • Día: Sábado 03/03  || Kick: 11:00  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || CDA U14 Blanco vs Silverstorm El Salvador

  • Día: Sábado 03/03  || Kick: 14:00  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  CDA U14 Rojo VS descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección:Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 12 / ENTRENO

    • Día: Viernes 02 / 03  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
    • Día: Sábado 03 / 03  || Kick Off: 11 – 13h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

—  FRM // 8ª JORNADA SUB 10, 8, 6  —

 

rugby

 

  • Día:  Sábado 03/03 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: Dehesa del Boyal, San Sebestian de los Reyes, Madrid.
  • Dirección: Avenida Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: U10 || 20′ en dos tiempos de 10′ con cambio de campo
    U08 || 16′ en dos tiempos de 08′ con cambio de campo
    U06 || 12′ en dos tiempos de 06′ con cambio de campo

 

AÚPA ESCUELA

rugby

 

rugby

 

rugby

 

rugby

 

rugby

— NOTA INFORMATIVA —

 

Todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS,  de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Link de acceso SMS FER:

 

goo.gl/XfvYwP  

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

— Comunicación CDA —

 

 ¡AÚPA ESCUELA !