19ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

19ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“19ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

rugbyrugby

    SANITAS ALCOBENDAS B VS  C.D. ARQUITECTURA

 

 

Día: Sábado 24. 02. 2018 || Kick: 17:00h.
Lugar: P.D. Dehesa Boyal / San Sebastián de los Reyes / Madrid

 

Dirección: Avenida Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  XV Hortaleza Negro vs C.D. Arquitectura “B”

  • Día: Sábado 24/02  || Kick: 16:00  ||  Lugar: C.R. Hortaleza
  • Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

2ª Reg. Grupo Descenso  || Quijote R.C vs C.D. Arquitectura “C”

  • Día: Sábado 24/02  || Kick: 16:30  ||  Lugar: Yuncos
  • Dirección: Calle Arenal, 9999, 45210 Yuncos, Toledo
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino 1ª Div. || CDA descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: descanso

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   CDA U18 vs CRC Pozuelo

  • Día: Domingo 25/02  || Kick: 11:00  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. A ||  CRC Pozuelo Azul vs  CDA U16 Blanco.

  • Día: Sábado 24/02  || Kick: 14:15  ||  Lugar: C.R. Pozuelo 
  • Dirección: Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div. || R.C. Colmenar Viejo vs  CDA U16 Rojo.

  • Día: Sábado 24/02  || Kick: 16:00  ||  Lugar: P.D. Lorenzo Rico 
  • Dirección: Av. de Los Remedios, 28770 Colmenar Viejo, Madrid
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || CDA U14 Blanco vs Liceo Francés 

  • Día: Sábado 24 / 02  || Kick Off: 14:15h.  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  XV SanSe Scrum vs CDA U14 Rojo

  • Día: Sábado 24 / 02  || Kick: 10:00 ||  Lugar: P.D. Dehesa Boyal / SanSe
  • Dirección: Avenida Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 10, 8, 6 / ENTRENO

    • Día: Viernes 23 / 02  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

  • Día: Sábado 24 / 02  || Kick Off: 11 – 13h. ||  Lugar:  C. Juan Pablo II – Alcorcón

 

8ª JORNADA SUB 12

 

rugby

 

  • Día: Sábado 24/02 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: U12 || 24′ en dos tiempos de 12′ con cambio de campo

 

AÚPA ESCUELA