18ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

18ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“18ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

rugby

    C.D. ARQUITECTURA VS  Ciencias C.R. Cajasol

 

 

Día: Sábado 17. 02. 2018 || Kick: 16:00h. || Lugar: C.D. Zona Norte / C.R. Paraninfo  / Ciudad Universitaria / Madrid

 

Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  CDA “B” VS Descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa:  Descanso

 

2ª Reg. Grupo Descenso  ||  CDA “C” vs Descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa:  Descanso

 

Femenino 1ª Div. || I.Industriales L.R. Rugby vs CDA 

  • Día: Domingo 18/02  || Kick: 12:00  ||  Lugar: El Cantizal / Las Rozas
  • Dirección: Calle Wisteria, s/n, 28232 Las Rozas, Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   CDA U18  vs Descanso

  • Día:  Descanso  || Kick Off: Descanso ||  Lugar: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 16 / 1ª Div. ||   CDA U16 BLANCO vs Descanso

  • Día:  Descanso  || Kick Off: Descanso ||  Lugar: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 16 / 2ª Div. || CDA U16 ROJO VS Descanso

  • Día:  Descanso  || Kick Off: Descanso ||  Lugar: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 14 / 1ª Div. || KREAB Alcobendas Blanco vs CDA U14 BLANCO 

  • Día: Sábado 17 / 02  || Kick Off: 11:00h.  ||  Lugar: P.D. Alcobendas
  • Dirección: Av. de Barajas, 7, 28108 Alcobendas
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  XV Hortaleza Verde vs CDA U14 ROJO 

  • Día: Sábado 17 / 02  || Kick: 14:30 ||  Lugar: C.R. Hortaleza
  • Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 12 / ENTRENO

  • Día: Viernes 16 / 02  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Día: Sábado 17 / 02  || Kick Off: 11 – 13h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

7ª JORNADA SUB 10, 8, 6

 

rugby

 

  • Día: Sábado 17/02 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos:
    20′ en dos tiempos de 10′ con cambio de campo
    16′ en dos tiempos de 08′ con cambio de campo
    12′ en dos tiempos de 06′ con cambio de campo

 

— NOTA INFORMATIVA —

 

Desde la semana pasada podéis disfrutar en nuestra WEB de un canal de Streaming, para poder ver los partidos de las ligas internacionales, así como campeonatos como el NatWest 6 Nations, Súper Rugby, etc., etc., ….

 

Este enlace se encuentra en la barra de tareas principal, parte superior derecha, clicando en la pestaña indicada como “Rugby Internacional”, esta te redirige automáticamente al canal de Streaming, esperamos que os sea de utilidad, y le saquéis partido.

 

Por otro lado , todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS, desde comunicación damos cobertura a estos desde el principio de la temporada publicando el link de acceso en nuestras redes sociales, de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

Comunicación CDA.

AÚPA ESCUELA

— Fotos Entreno U10 / Cantarranas 10. 02. 2018 —

 

rugbyrugby

rugby

 

|  ———————————————————  |

 

rugby

 

Round 2

 

rugby

 

rugby

 

https://youtu.be/RIAouetCtGg