21ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

21ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

«21ª  JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C» 

 

rugby

 

    C.D. ARQUITECTURA VS C.A.R.CÁCERES

 

Día Sábado 17.03.18 || Kick: 16:00h. 

 

Lugar:  P.D. Puerta de Hierro

 

Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO / UNIVERSITARIO

 

1ª Reg. ||  C.D. Arquitectura «B» vs descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa:  Descanso

 

2ª Reg. Grupo Descenso  || C.D. Arquitectura «C» vs descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa:  Descanso

 

Femenino 1ª Div. ||  Jabatas Mostoles Rugby vs C.D.Arquitectura  

  • Día: Domingo 18.03.2018   || Kick: 15:15  ||  Lugar:  El Bercial
  • Dirección: Av. de Ecuador, 9, 28907 Getafe
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

UNIVERSITARIO 

CDA Univ. Masculino  —  «Torneo Ing. Industriales»

  • Día: Viernes 16.03.18 || Kick: 12:00 – 17.00h.  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   VRAC Quesos Entreponares vs CDA U18  

  • Día: Sábado 17.03.18 || Kick: 13:00h.    ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. A ||  VRAC Quesos Entreponares vs CDA U16 Blanco

  • Día: Sábado 17.03.18 || Kick: 14:15h.    ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div. ||   C.R. Majadahonda vs  CDA U16 Rojo.

  • Día: Sábado 17.03.18 || Kick: 13:30h.    ||  Lugar: Majadahonda
  • Dirección: Av. Guadarrama, 21, 28220 Majadahonda, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || CDA U14 Blanco  vs San Isidro Fuencarral

  • Día: Sábado 17.03.18 || Kick: 11:30h.    ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A || KREAB Alcobendas Azul vs CDA U14 Rojo 

  • Día: Sábado 17.03.18 || Kick: 12:00h.    ||  Lugar: P.D. Alcobendas
  • Dirección:
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 12 / ENTRENO

    • Día: Viernes 16 / 03  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
    • Día: Sábado 17 / 03  || Kick Off: 10.30 – 12.00h. ||  Lugar:  To Be Announced
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

—  FRM // 9ª JORNADA SUB 10, 8, 6  —

 

rugby

 

  • Día:  Sábado 17.03.2018 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: C.R. Paracuellos del Jarama
  • Dirección: Av. de los Deportes, 28860 Paracuellos de Jarama, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos: U10 || 20′ en dos tiempos de 10′ con cambio de campo
    U08 || 16′ en dos tiempos de 08′ con cambio de campo
    U06 || 12′ en dos tiempos de 06′ con cambio de campo

 

AÚPA ESCUELA

— NOTA INFORMATIVA —

 

Todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS,  de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Link de acceso SMS FER:

 

goo.gl/XfvYwP  

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

— Comunicación CDA —

 

 ¡AÚPA ESCUELA !
Compartir:


Este sitio web utiliza cookies según la finalidad, la propiedad y el plazo de conservación Entrar aquí. ACEPTAR

Aviso de cookies