15 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

15 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“15ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

    C.R. Liceo Francés   VS    C.D. Arquitectura

 

 

Día: Sábado 20 / 01  || Kick: 16:00 ||  Lugar: C.R.Ramón Urtubi

 

Dirección: Plaza Liceo, 1

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||   C.Cisneros Theta  vs  CDA “B”

  • Día: Domingo 21 / 01  || Kick: 12:15 ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. B  ||  CDA “C” vs  Soto del Real R.C

  • Día: Domingo 21 / 01  || Kick: 13:30 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino || CDA FEM.  vs A.D.I.Industriales Las Rozas

  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick: 14:00 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   C.Cisneros vs CDA U18

  • Día: Domingo 21 / 01  || Kick: 09:15 ||  Lugar: P.D. Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. ||   CDA U16 BLANCO vs XV Hortaleza Negro

  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick Off: 12.30h.  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div. || CDA U16 ROJO vs San Isidro Fuencarral

  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick Off: 11.00h.  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. ||  Liceo Francés Azul vs CDA U14 BLANCO

  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick: 12:15 ||  Lugar: C.R. Ramón Urtubi
  • Dirección: laza Liceo, 1
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  C.R Alcalá vs CDA U14 ROJO

  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick: 11:45 ||  Lugar: C.R. Alcalá
  • Dirección: Calle Jorge Guillén, 7 28806 Alcalá de Henares Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 12 / ENTRENO

  • Día: Viernes 19 / 01  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Día: Sábado 20 / 01  || Kick Off: 11 – 13h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

5ª JORNADA SUB 10, 8, 6 FRM

 

rugby

 

  • Día: Sábado 20/01 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

— NOTA INFORMATIVA —

 

Desde la semana pasada podéis disfrutar en nuestra WEB de un canal de Streaming, para poder ver los partidos de las ligas internacionales, así como campeonatos como el NatWest 6 Nations, Súper Rugby, etc., etc., ….

 

Este enlace se encuentra en la barra de tareas principal, parte superior derecha, clicando en la pestaña indicada como “Rugby Internacional”, esta te redirige automáticamente al canal de Streaming, esperamos que os sea de utilidad, y le saquéis partido.

 

Por otro lado , todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS, desde comunicación damos cobertura a estos desde el principio de la temporada publicando el link de acceso en nuestras redes sociales, de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

Comunicación CDA.

AÚPA ESCUELA