14 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

14 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“14ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

    C.D. Arquitectura    VS    Cisneros Z

 

 

Día: Sábado 13 / 01  || Kick: 16:00 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro

 

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  CDA “B”  vs C.R. Majadahona

  • Día: Domingo 14 / 01  || Kick: 13:00 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. B  ||  MAD Rugby Boadilla vs CDA “C”

  • Día: Sábado 13 / 01  || Kick: 16:00 ||  Lugar: P.D. Boadilla
  • Dirección:
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino || Sanse Scrum R.C. vs CDA FEM.

  • Día: Domingo 14 / 01  || Kick: 13:00 ||  Lugar: P.Dehesa del Boyal, Sanse
  • Dirección: Avenida Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 2ª Div. ||   CDA U18 vs Getafe R.C

  • Día: Domingo 14 / 01  || Kick: 10:00 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. || CDA U16 BLANCO Descanso

 

Sub 16 / 2ª Div. || CDA U16 ROJO Descanso

 

Sub 14 / 1ª Div. ||  CDA U14 BLANCO vs Kreab Alcobendas Rugby Granate

  • Día: Sábado 13 / 01  || Kick: 17:30 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  CDA U14 ROJO vs Getafe R.C

  • Día: Sábado 13 / 01  || Kick: 14:15 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 12: 5ª JORNADA U12 FRM

 

 

  • Día: Sábado 13/01 || Kick Off: 10.00 – 14.00h. || Lugar: Orcasitas || Partidos: 24′ en dos tiempos de 12′ con cambio de campo
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 10, 8, 6 / ENTRENO

  • Día: Viernes 12 / 01  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.
  • Día: Sábado 13 / 01  || Kick Off: 13 – 14h. ||  Lugar:  P.D. Paraninfo/ C.U
  • Dirección: Av. Complutense, 21, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

— NZRU / TOP 10 TRYs’ 2017 —

 

 

Link: https://youtu.be/-q6wafhaz3g

 

AÚPA ESCUELA