arquitectura categorias inferiores

AÚPA ESCUELA !!!!!!!

Sub 18
Nacidos: 2000 y 2001.
Entrenadores: Raúl San Román y Antonio Martín.
Horarios de entrenamiento: 
Martes de 18:30 a 19:30 h, Escuela/Central – FÍSICO.
Miércoles y Viernes de 18:30 a 20:00 h.  PdH

 

— Comienzo: M. 5 Sept. 18:30 h Escuela.

 

Sub 16
Nacidos: 2002 y 2003.
Entrenadores: José Luis Tobar y Luis IglesiasAyudantes: Antonio Rodríguez y Fernando R. Alfranca.
Delegados: Cristina García y María Terry.
Horarios de entrenamiento:
Martes de 18:30 a 19:30 h, Escuela/Central – FÍSICO.
Jueves y viernes de 18:30 a 20:00 h.  PdH

 

— ComienzoV.1 Sept. 20:00 h PdH.

 

Sub 14
Nacidos: 2004 y 2005.
Entrenadores: Luis Encabo y Ricardo Elipe.
Horarios de entrenamiento: 
Martes de 18:30 a 19:30 h, Escuela/Central – FÍSICO.
Jueves de 18:30 a 20:00 h, PdH.
Viernes de 18:30 a 20:00 h Escuela.

 

— Comienzo: S. 9 Sept.  — 11:00 h / PdH.

Sub 12
Nacidos/as en 2006 y 2007
Entrenadores: Iñigo, Oscar, Fernando y Luis
Delegados: Rodrigo, Nacho y Santi.
Horarios de entrenamiento: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00 y sábados que no haya partidos a las 11:00

 

Sub 10
Nacidos/as en 2008 y 2009
Entrenadores: Xavi, Pablo, Dracu y Juanjo
Delegados: Jorge y Eduardo
Horarios de entrenamiento: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00 y sábados que no haya partidos a las 11:00

 

Sub 8
Nacidos/as en 2010 y 2011
Entrenadores: Napo, Antón y Fernando
Delegados: Jaime & Jaime
Horarios de entrenamiento: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00 y sábados que no haya partidos a las 11:00

 

Sub 6
Nacidos/as en 2012 y 2013
Entrenadores: Rafa y Fernando
Delegados: Necesitamos voluntarios!!! para ayudar a Rafa y Fernando
Horarios de entrenamiento: sábados a las 11:00 am, como siempre si algún Sub 6 quiere entrenar viernes y sábados con los Sub 8, será bien recibido.

 

Notas:

 

– Los entrenos de los Miércoles comenzaran
   en Octubre.           

– Fechas de comienzo:
U-12, 10, 8 — V.8 Sept. / PdH 18.30 h.

U-6 / S.9 Sept. / PdH 11.30 h.

CDA – TEMPORADA 2017 / 18
http://bit.ly/2ur2b32

 

Programación Entrenos / 28 Agt. al 03 Sept. 

 

Senior Masculino
Lunes- Xcoles Campo Escuela : 20- 22h.
Martes PdH: 20-22h.

 

|————————-|

 

|| Stage Navacerrada 2017 ||
Senior Masculino y Femenino

 

Viernes 1 – Sábado 2
Salida V.1 / 16.30 Escuela
TEAM BUILDING & TECH.

 

Domingo 3 / Partidos Pre-Temporada
Senior Masculino – Tarazona 13.00h
CDA vs Eibar
Senior Femenino — TBA
CDA vs Eibar

 

|———————-|

 

INFO:

Reservas: 608804234 y 912195797
info@scrumrugby.bar
C/ Aviación Española 3, 28003 Madrid
Metro: Avda Islas Filipinas y Moncloa

Compartir:

No responses yet

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies según la finalidad, la propiedad y el plazo de conservación Entrar aquí. ACEPTAR

Aviso de cookies