rugby
Categories:

«Amistoso Internacional» 

 

rugbyrugby

 

    C.D. ARQUITECTURA vs Schager Rugby Club Rush

 

Día: Sábado 14.04.18 || Kick: 16:00h.

 

Lugar:  P.D. Puerta de Hierro

 

Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO / UNIVERSITARIO

 

1ª Reg. ||  CAU Metropolitano  vs C.D.A «B»

  • Día: Domingo 15/04  || Kick: 12.30h.  || Lugar: C.R. Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. G. Descenso  || PDM Rugby Toledo vs C.D.A «C»

  • Día: Sábado 14/04 || Kick:  15.00h. || Lugar: C.R. Toledo
  • Dirección: Av. de Europa, 2, 45003 Toledo
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino 1ª Div. ||  C.D.A Femenino —  Madrid 7s’ Series

  • Día: Sábado 14/04 || Kick:  09.00 / 18.00h.  || Lugar: C.R. Juan Pablo II (Hortaleza) Madrid.
  • Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

UNIVERSITARIO 

CDA Univ. Masculino  —  «Jornada de Descanso»

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

CDA Univ. Femenino  —  «Jornada de Descanso»

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. || FINAL PLATA (IDA) || CDA U18 vs Tasman Boadilla

  • Día: Domingo 15/04  || Kick: 12:00h  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. A || SEMIFINAL ORO || Kreab Alcobendas vs CDA U16

  • Día: Sábado 14/04  || Kick: 11:00h  ||  Lugar: P.D. Alcobendas
  • Dirección: Av. de Barajas, 9 28108 Alcobendas
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div. ||  CDA U16 Rojo vs Tasman Boadilla

  • Día: Sábado 14/04 || Kick:  11.00h ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || CDA U14 Blanco vs Soto del Real R.C

  • Día: Sábado 14/04 || Kick:  09.45h ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA U14 Rojo vs descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

Sub 12 / Entreno – Jornada Escuela

    • Día: Viernes 13/04  || Kick: 18.00 -20.00h. ||  Lugar: Puerta de Hierro
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

  • Día: Sábado 14/04 || Kick:  12.00-13.30h. ||  Lugar: P.D. Tejar de Somontes
  • Dirección: Km. 0,400, Carr Madrid-El Pardo, 28035 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

—  FRM –  10ªJORNADA – Sub 10, 8, 6  —

 

rugby

 

  • Día: 07/04  Kick Off: 10.00 / 14.00h. Lugar: Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos:
    – Cat. U 10 / TT 20′, en dos tiempos de 10′ con cambio de campo
    – Cat. U 08 / TT 16′, en dos tiempos de 08′ con cambio de campo
    – Cat. U 06 / TT 12′, en dos tiempos de 06′ con cambio de campo

 

AÚPA ESCUELA

— NOTA INFORMATIVA —

 

Todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS,  de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Link de acceso SMS FER:

 

goo.gl/XfvYwP  

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

— Comunicación CDA —

 

 ¡AÚPA ESCUELA !
Compartir:

No responses yet

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio web utiliza cookies según la finalidad, la propiedad y el plazo de conservación Entrar aquí. ACEPTAR

Aviso de cookies