6ª JORNADA LIGA DH-B / GRUPO-C

6ª JORNADA LIGA DH-B / GRUPO-C

  |   destacado

6ª JORNADA LIGA DH-B / GRUPO-C

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 16.00h.
C.R. Las Lagunillas — Jaén

Dirección: 23009 Jaén
Mapa: https://goo.gl/maps/Daxofg4Z1YE2

 

 

— JORNADA LIGA —

 

 2ª División A 

 

rugby          vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 18.30h.
C.R. El Cantizal — Las Rozas (MD)

Dirección: Campo de Rugby de El Cantizal, Calle Higuera, 28232 Las Rozas, Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/GQMrZ9KNQuE2

 

 

 3ª División A 

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 13.00h.
C.R. Hortaleza — Madrid

Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/xczY7zspomR2

 

 

 1ª Femenina 

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 16.30h.
Pol. Valle de las Cañas — Pozuelo (MD)

Dirección: Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/px5kgnxzMR22

 

 

SUB18 / 1ª División 

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 14.30h.
Pol.Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

SUB16 / 1ª División 

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 13.00h.
Pol.Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

SUB16 / XV DESARROLLO

 

rugby     vs     rugby

 

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 11.00h.
Pol. Alcobendas — Alcobendas
 (MD)
Dirección: Av. del Dr. Severo Ochoa, 1, 28100 Alcobendas, Madrid
Mapa: http://bit.ly/2JaTliF  

 

 

 SUB14 / 2ª División 

 

rugby     vs     rugby

Sábado 27 de Octubre 2018
Kick Off: 11.30h.
Pol.Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

ERMM CDA 

 

rugby

 

Entramiento Pol. Puerta de Hierro
Cat. U12
Martes
 23 de Octubre 2018
Horario: 18:00 – 20:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/w4NkrXkEiUS2

 

 

Entramiento Pol. Puerta de Hierro
Cat. U10, U8, U6
Miércoles 24 de Octubre 2018
Horario: 18:00 – 20:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/w4NkrXkEiUS2

 

 

Entramiento Pol. Puerta de Hierro
Cat. U12, U10, U8, U6
Viernes 26 de Octubre 2018
Horario: 18:30 – 20:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

Entramiento Pol. Puerta de Hierro
Cat. U12
Sábad
o 27 de Octubre 2018
Horario: 11:00 – 13:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/w4NkrXkEiUS2

 

 

rugby

 

1ª CONCENTRACION U10. U8. U6
CAMPOS DE RUGBY ORCASITAS 27 / 10 / 2018
Horario: 10:00 – 14:00h.
Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/c8PCmVfdUqA2

 

U10 Partidos de 20’, a dos tiempos de 10’ con cambio de campo
U8   Partidos de 16’, a dos tiempos de 08’ con cambio de campo
U6   Partidos de 12’, a dos tiempos de 06’ con cambio de campo

rugby

 

Convocatoria Selección U18

Lunes 29 /10/2018 — 19.30 a 21.30h. — PdH

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

rugby

 

Convocatoria Selección U16
Martes 30 /10/2018 — 18.00 a 20.00h. — PdH

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Mapa: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

rugby

 

rugby 

 

Compartir: