17ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

17ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“17ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

rugbyrugby

    C.R.C. Pozuelo  VS   C.D. Arquitectura

 

 

Día: Sábado 3 / 02  || Kick: 16:00 ||  Lugar: C.D. Valle de las Cañas|P.A – MAD

 

Dirección: Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||  SanSe Scrum R.C vs CDA “B” 

  • Día: Sábado 03/02  || Kick: 16:30  ||  Lugar: P.D. Dehesa del Boyal, Sanse. 
  • Dirección: Avenida Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. Grupo Descenso  ||  CDA “C” vs Knave Aeronáuticos B

  • Día: Sábado 03/02  || Kick: 14:30  ||  Lugar: P.D. Puera de Hierro 
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino || CDA FEM. vs Descanso

  • Día: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa:  Descanso

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   CDA U18  vs Tasman Rugby Boadilla

  • Día: Domingo 04 / 02  || Kick: 10:30 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. ||   CDA U16 BLANCO vs Descanso

  • Día:  Descanso  || Kick Off: Descanso ||  Lugar: Descanso
  • Dirección: Descanso
  • Ver mapa: Descanso

 

Sub 16 / 2ª Div. || Olímpico Pozuelo vs CDA U16 ROJO

  • Día: Sábado 03 / 02  || Kick Off: 12.45  ||  Lugar: P.D. Pozuelo
  • Dirección: Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. ||  Olímpico Pozuelo vs CDA U14 BLANCO 

  • Día: Sábado 03 / 02  || Kick Off: 14.15  ||  Lugar: P.D. Pozuelo
  • Dirección: Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A ||  CDA U14 ROJO vs Ingenieros Industriales

  • Día: Sábado 03 / 02  || Kick: 11:30 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 12 / ENTRENO

  • Día: Viernes 02 / 02  || Kick Off: 18 – 20h. ||  Lugar:  P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Día: Sábado 03 / 02  || Kick Off: 11 – 13h. ||  Lugar:  To Be Announced

 

 

6ª JORNADA SUB 10, 8, 6

 

rugby

 

  • Día: Sábado 03/02 Kick Off: 10.00 — 14.00h. Lugar: Orcasitas
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.
  • Partidos:
    U10 || 20′ en dos tiempos de 10′ con cambio de campo 
    U12 || 16′ en dos tiempos de 08′ con cambio de campo 
    U12 || 12′ en dos tiempos de 06′ con cambio de campo 

 

— NOTA INFORMATIVA —

 

Desde la semana pasada podéis disfrutar en nuestra WEB de un canal de Streaming, para poder ver los partidos de las ligas internacionales, así como campeonatos como el NatWest 6 Nations, Súper Rugby, etc., etc., ….

 

Este enlace se encuentra en la barra de tareas principal, parte superior derecha, clicando en la pestaña indicada como “Rugby Internacional”, esta te redirige automáticamente al canal de Streaming, esperamos que os sea de utilidad, y le saquéis partido.

 

Por otro lado , todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS, desde comunicación damos cobertura a estos desde el principio de la temporada publicando el link de acceso en nuestras redes sociales, de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

Comunicación CDA.

AÚPA ESCUELA