12 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

12 JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

“12ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C” 

 

    C.D. Arquitectura    VS    Olimpico Pozuelo R.C.

 

Día Sábado 16 /12  || Kick: 16:00 ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro

 

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO

 

1ª Reg. ||   CDA “B”  vs CAU Metropolitano

  • Día: Sábado 16 /12  || Kick Off: 12.15h.  ||  Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. B  ||  CDA “C” vs Rugby Guadalajara XV Jabalí

  • Día: Domingo 17 /12  || Kick Off: 14.00h.  ||  Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino || CDA FEM. vs Soliss Aguilas de Toledo

  • Día: Sábado 16 /12  || Kick Off: 19.00h.  ||  Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 2ª Div. || URO rugby Alcorcón/ CAU Madrid vs CDA U18

  • Día: Domingo 17 /12 || Kick Off: 10.45h. || Lugar: URJC.
  • Dirección: C/ Helsinki, 5-9, 28922 Alcorcón, Madrid, Campo Universidad Rey Juan Carlos.
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. || Liceo Frencés Azul vs CDA U16 BLANCO

  • Día: Sábado 16 /12 || Kick Off: 11.15h. || Lugar: C.R. Ramón Urtubi.
  • Dirección: Av. de los Madroños, 39
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 16 / 2ª Div. || CDA U16 ROJO vs Olímpico Pozuelo R.C.

  • Día: Sábado 16 /12 || Kick Off: 10.45h. || Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || S. Isidro-Fuencarral vs CDA U14 BLANCO

  • Día: Sábado 16 /12 || Kick Off: 13.30h. || Lugar: Orcasitas.
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA U14 ROJO vs XV Hortaleza Verde

  • Día: Sábado 16 /12 || Kick Off: 09.30h. || Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlaceLink.

 

 

Sub 12 / (OFF) / ENTRENO

  • Día: Viernes Sábado / 15 & 16 /12 || Kick Off: 18 – 20 / 11 – 13h. || Lugar: PdH.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlaceLink.

 

— 4ª JORNADA FRM CATEGORIAS U10, 8, 6 —

 

 

Día: 16 /12 / 2017

 

Kick Off: 09.30 – 15.00

 

Lugar: P.D. Paraninfo

 

Dirección: Av. Complutense, 21, 28040 Madrid

 

Partidos:

  • SUB 10 (Partidos de 20´ en dos tiempos de 10´ con cambio de campo)
  • SUB 8 (Partidos de 16´ en dos tiempos de 8´ con cambio de campo)
  • SUB 6 (Partidos de 12´ en dos tiempos de 6´ con cambio de campo)

 

Ver mapa

 

AÚPA ESCUELA