Programación de partidos de rugby

  • Arquitectura Rugby

Programación de partidos de rugby

  |   destacado

“Semi Final Copa de Madrid” 

 

rugbyrugby

 

    C.R. Cisneros vs C.D. ARQUITECTURA

 

Día: Miércoles 04.04.18 || Kick: 20:00h. 

 

Lugar:  C.P. Paraninfo

 

Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO / FEMENINO / UNIVERSITARIO

 

1ª Reg. ||  C.D.A “B” vs C.R.C Pozuelo “B”

  • Día: Domingo 08/04  || Kick: 12.30h.  ||  Lugar: P.D. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. G.Descenso  || BigMat Tababnera Lobos Segovia vs  C.D.A “C”

  • Día:  Sábado 07/04 || Kick:  18.30h. ||  Lugar: C.D. de la Albuera, Segovia
  • Dirección: Ctra. Palazuelos, s/n, 40004 Segovia
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

Femenino 1ª Div. ||  C.D.A Femenino — VI Torneo 7s’ Contra el Cancer Málaga

  • Día: Sábado 07/04 || Kick:  08.30 / 18.00h. ||  Lugar: C.D.U. Málaga
  • Dirección: Campus de Teatinos, Universidad de Málaga, Boulevard Louis Pasteur, s/n, 29010 Málaga
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

 

UNIVERSITARIO 

CDA Univ. Masculino  —  descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa:  Pinchar aquí.

DESARROLLO

 

Sub 18 / 1ª Div. ||   CDA U18  vs descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

Sub 16 / 1ª Div. A ||  CDA U16 Blanco vs descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

Sub 16 / 2ª Div. ||  C.R.Majadahonda vs CDA U16 Rojo

  • Día: Sábado 07/04 || Kick:  12.45h. ||  Lugar: C.R.Majadahonda. 
  • Dirección: Av. Guadarrama, 21, 28220 Majadahonda, Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. || CDA U14 Blanco vs descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA U14 Rojo vs descanso

  • Día: descanso
  • Dirección: descanso
  • Ver mapa: Pinchar aquí.

 

Sub 12 / —  FRM –  2ªJORNADA /2ª FASE – Cat. Desarrollo  —

 

rugby

 

    • Día: 07/04  || Kick Off: 10.00 / 14.00h. ||  Lugar:  Orcasitas
    • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
    • Ver mapaPinchar aquí.
    • Partidos: Cat. U12 / TT 24′, en dos tiempos de 12′ con cambio de campo

 

 

Sub 10, 8, 6 / Entreno – Jornada Escuela

  • Día: Viernes 06/04  || Kick: 18.00 -20.00h. ||  Lugar: Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. el Pardo a la Playa, 4, 28023 Madrid
  • Ver mapaPinchar aquí.

 

 

  • Día: Sábado 07/04 || Kick:  12.00-13.30h. ||  Lugar: P.D. Tejar de Somontes
  • Dirección: Carretera De El Pardo, Km 0.400

AÚPA ESCUELA

— NOTA INFORMATIVA —

 

Todos los partidos del “A” son retransmitidos por la FER vía SMS,  de esta forma podéis seguirlo en directo, en caso de no poder bajar a ver a nuestro primer equipo.

 

Link de acceso SMS FER:

 

goo.gl/XfvYwP  

 

Pronto más novedades, placajes y buen Rugby.

 

— Comunicación CDA —

 

 ¡AÚPA ESCUELA !