Jornadas de partidos, COPA DE MADRID 2019 y play off

Jornadas de partidos, COPA DE MADRID 2019 y play off

  |   destacado

Play off y COPA DE MADRID 2019

 

rugby  vs     rugby

 

Sábado 27 de Abril 2019
Kick Off: 10.00h.
Pol. de Alcobendas — Madrid

Dirección: Carr. Barajas, Km. 1,400, 28100 Alcobendas, Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/YWaMJRybJmgcxYFq7

 

 

rugby

 

1ª Femenina 

 

rugby

 

Final Liga 1ª Regional de Madrid
2º Puesto

 

 2ª División Grupo Ascenso 

 

rugby

 

Final Liga 2ª Regional de Madrid
7º Puesto

 

 Play Off Ascenso 2ª División

 

rugby    vs    rugby

 

Sábado 27 de Abril 2019
Kick Off: 14.00h.
C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/RCrkEcd4oe12

 

 

 U18 / 1ª División  

 

rugby  

 

Final Liga Regional de Madrid
6º Puesto

 

U16 Blanco / Final Plata / Liga Regional / Madrid 

 

rugby    vs      rugby

 

Sábado 27 de Abril 2019
Kick Off: 10.45h.
C.R. Paraninfo — Madrid

Dirección: Av. Complutense, 21, 28040 Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/2qM3SSbdCEzZqeRFA

 

 

U16 / 2ª Div.- 2ª Fase / Rojo

 

rugby   vs      rugby

 

Sábado 27 de Abril 2019
Kick Off: 13.00h.
Pol. El Bercial — Getafe

Dirección: Av. de Ecuador, 11, 28907 Getafe, Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/VfKtqUzwMRkQ4QK38

 

 

 U14 / Blanco 

 

rugby

 

Final Liga Regional de Madrid
7º Puesto

 

U14 / Rojo 

 

rugby

 

Final Liga Regional de Madrid
10º Puesto

 

rugby
rugby

 

Entramiento C.R. Puerta de Hierro

 

https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

Cat. U12U10, U8, U6 
Viernes 26 de Abril 2019
Horario: 18:30 – 20:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

Cat. U12
Sábado 27 de Abril 2019
Horario: 
10:00 – 12:00h.
Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/J4R9ycnh9GB2

 

 

rugby

 

11ª CONCENTRACION FASE U10, 8, 6

 

Estadio Nacional Complutense (Madrid)
27 de Abril 2019
Horario: 10:00 – 14:00h.

 

U10 Partidos de 20’, a dos tiempos de 10’ con cambio de campo
U08 Partidos de 16’, a dos tiempos de 08’ con cambio de campo
U06 Partidos de 12’, a dos tiempos de 06’ con cambio de campo

Dirección: Av. Juan de Herrera, 1, 28040 Madrid

 

Maps: https://goo.gl/maps/9osHFJ5WLytB5Rxv5

 

 

rugby

 

PARTIDO
Sel. Madrileña vs Sel. Pais Vasco (Absoluta Femenina)

 

Domingo 28 de Abril 2019
Kick Off: 12.00h.
C.R. San Sebastian de los Reyes — Madrid

Dirección: Av. Navarrondan, s/n, 28702 San Sebastián de los Reyes, Madrid
Maps: https://goo.gl/maps/NNSHALQbzvPZr7pZA

 

 

PARTIDO
Sel. U23 Valenciana vs Sel. U23 Madrileña (Femenina)

 

Sábado 27 de Abril 2019
Kick Off: 17.00h.
Camp de Rugby Juan Palomares Corella — Cullera, Valencia

Dirección: 46400 Cullera, Valencia
Maps: https://goo.gl/maps/ysHiZ3uDveGZ67oM7

 

 

rugby

 

Tras la disputa de la última Joranada (22) de División de Honor.

 

La Liga queda así definida:

 

SEMIFINALES: El Salvador y VRAC.

 

PLAYOFF: Alcobendas, Ordizia, Burgos y FCB.

 

PROMOCIÓN: La Villa.

 

DESCENSO: Gernika

 

rugby

 

FINAL COPA del REY 2019

 

rugby

 

rugby

 

FASE DE ASCENSO DH / LIGA HEINEKEN / SFs’ 2019

 

Mas información: http://bit.ly/2V3MmjS

 

rugby

 

rugby

 

rugby

 

rugby 

 

AÚPA ESCUELA !!!!

Compartir: