6ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

6ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

«6ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C» 

 

               

              

    C.D. Arquitectura  VS    C.R.C Pozuelo

 

Día: sábado 28 /10  || Kick Off: 16:00  ||  Lugar: Pol. Puerta de Hierro

 

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

 

Ver mapa:  Pinchar aquí.

 

SENIOR MASCULINO

 

1ª Reg. ||  Club de Rugby Alcalá vs CDA «B»

  • Día:  Sábado 28 /10  || Kick Off: 14:00  ||  Lugar: Alcalá.
  • Dirección: Calle Jorge Guillén, 13, 28806 Alcalá de Henares, Madrid
  • Enlace: Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. B  || XV Hortaleza Rojo vs CDA «C» 

  • Día:  Sábado 28 /10 ||  Kick Off: 19:00  || Lugar: Hortaleza.
  • Dirección: Av. de las Piceas, 13, 28043 Madrid
  • Enlace: Pinchar aquí.

 

FEMENINO

 

CDA Femenino vs XV Hortaleza Rojo

  • Día:  Sábado 28/10  || Kick Off: 17:30 ||  Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

DESARROLLO

 

Sub 18 / 2ª Div. ||  CDA vs Ingenur Veloria Torrejón-Guadalajara

  • Día: Domingo 29 /10 ||  Kick Off: 13:30  || Lugar: Pol. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. ||  CDA Blanco vs CRC Pozuelo Azul

  • Día: sábado 28/10 || Kick Off: 11:00  ||  Lugar: Pol. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div.  CDA Rojo vs C.R.Majadahonda

  • Día: sábado 28 /10 || Kick Off: 12:30  ||  Lugar: Pol. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. ||  CDA Blanco vs VRAC Quesos Entrepinares

  • Día:  sábado 28/10 || Kick Off: 14:00  ||  Lugar: Pol. Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA Rojo U14

  • Descanso.

 

Sub 12 / OFF / Training  

  • Día: viernes y sábado 27-28/10 || Kick Off: 18 a 20 /11 a 14 ||  Lugar: Pol. PdH
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

1ª JORNADA FRM CATEGORIAS U6, U8, U10

 

  • Día: sábado 28/10
  • Lugar: Orcasitas.
  • Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid, España
  • LinkVer mapa
  • Kick Off: 10:00 a 14:00

 

 

NOTA INFORMATIVA

 

Os animamos a descubrir y seguir la WEB de la Escuela donde encontrareis toda la info del club que necesitéis consultar: entrenos, equipos, partidos, crónicas, S&C…

 

¡¡Ya estamos INSTAGRAM!

AÚPA ESCUELA

Compartir: