Programación

A mediados de los 90 el Rugby se transformó a nivel internacional en deporte profesional. Muchos de los principales equipos españoles adoptaron este código y captando ingresos de patrocinios privados y públicos, comenzaron a pagar a sus jugadores.

Jornada: Fin de semana del 18, 19 y 20 de enero.

Mas información sobre la programación: Entrar aquí y aquí.

EQUIPO

COMPETICIÓN

LUGAR

KICK-OFF

Arquitectura A

Olímpico de Pozuelo

C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 16.00h.

Arquitectura B

Mad Boadilla

C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 17.30h.

Arquitectura C

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Femenino

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Universitario masculino

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Universitario femenino

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Jornada de Descanso

Sub 18 – BLC

Industriales

C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

Domingo 20 de Enero 2019
Kick Off: 12.30h.

Sub 18 – Rojo

Rugby Alcalá

C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

Domingo 20 de Enero 2019
Kick Off: 14.00h.

Sub 16 – BLC

Licéo Francés

Ramón Urtubi — Madrid

Dirección: Plaza Liceo, 1, 28043 Madrid

Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 12.00h.

Sub 16 – Rojo

Cisneros

C.R.Paraninfo — Madrid

Dirección: Av. Complutense, 21, 28040 Madrid

Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 10.00h.

Sub 14 – BLC

Cisneros


Entrenamiento Selección Madrid

SUB 14

C.R. Puerta de Hierro — Madrid

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

C. R. Orcasitas (Madrid)
Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid

Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 12.15h.


20 de Enero 2019
Horario: 09:30 – 11:30h.

Sub 14- Rojo

Quijote Rugby Club


Entrenamiento Selección Madrid

SUB 14

C.R. Yuncos — Toledo

Dirección: Calle Arenal, 9999, 45210 Yuncos, Toledo

C. R. Orcasitas (Madrid)
Dirección: Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid
Sábado 19 de Enero 2019
Kick Off: 12.00h.

20 de Enero 2019
Horario: 09:30 – 11:30h.

Sub 12

Entramiento Pol. Puerta de Hierro


Entramiento Pol. Puerta de Hierro

Pol. Puerta de Hierro

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

Pol. Puerta de Hierro

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
Viernes 18 de Enero 2019
Horario: 18:30 – 20:00h.

Sábado 19 de Enero 2019
Horario: 
11:00 – 13:00h.

Sub 10

Entramiento Pol. Puerta de Hierro


5ª CONCENTRACION U10, U8, U6

Pol. Puerta de Hierro

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

C. R. Orcasitas (Madrid)

Dirección:

Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid

Mapa: https://goo.gl/maps/EmgYbT1sPHM2

 

U10 Partidos de 20’, a dos tiempos de 10’

con cambio de campo
U08 Partidos de 16’, a dos tiempos de 08’

con cambio de campo
U06 Partidos de 12’, a dos tiempos de 06’

con cambio de campo

Viernes 18 de Enero 2019
Horario: 18:30 – 20:00h.

19 de Enero 2019
Horario: 10:00 – 14:00h.

Sub 8 / 6

Entramiento Pol. Puerta de Hierro


5ª CONCENTRACION U10, U8, U6

Pol. Puerta de Hierro

Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid

C. R. Orcasitas (Madrid)

Dirección:

Calle del Parque de la Paloma, s/n, 28026 Madrid

Mapa: https://goo.gl/maps/EmgYbT1sPHM2

 

U10 Partidos de 20’, a dos tiempos de 10’

con cambio de campo
U08 Partidos de 16’, a dos tiempos de 08’

con cambio de campo
U06 Partidos de 12’, a dos tiempos de 06’

con cambio de campo

Viernes 18 de Enero 2019
Horario: 18:30 – 20:00h.

19 de Enero 2019
Horario: 10:00 – 14:00h.

Classics

Descanso

Descanso

Descanso