5ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  • Arquitectura Rugby

5ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C

  |   destacado

«5ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR B – GRUPO C» 

 

                      arquitectura

              

    Universitario Granada   VS    C.D.Arquitectura

 

Día: sábado 21 /10  || Kick Off: 16:00  ||  Lugar: Granada, C.R.Fuentenueva

 

Dirección: Salida 128 de la A-44 dirección Motril y subir por C/Méndez Núñez.

 

Ver mapa: Aquí.

 

REGIONAL

 

1ª Reg. ||  CDA «B» vs Sanse Scrum R.C

  • Día: Domingo 22 /10  || Kick Off: 11:00  ||  Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Enlace: Pinchar aquí.

 

 

2ª Reg. B  || CDA «C» vs PDM Rugby Toledo

  • Día: Domingo 22 /10 ||  Kick Off: 12:30  || Lugar: Puerta de Hierro.
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • Enlace: Pinchar aquí.

 

FEMENINO

 

CDA Fem. vs OFF
Día: /10  || Kick Off: — ||  Lugar: —

DESARROLLO

 

Sub 18 / 2ª Div. ||  R.C Colmenar Viejo U18 vs CDA U18

  • Día: Domingo 22 /10 ||  Kick Off: 12:30  || Lugar: Pol. Lorenzo Rico
  • Dirección: Calle de las Huertas, 55, 28770 Colmenar Viejo, Madrid.
  • EnlacePinche aquí.

 

 

Sub 16 / 1ª Div. ||  A.D.I.I Las Rozas Rugby U16 vs CDA Blanco U16

  • Día: sábado 21/10 || Kick Off: 14.00  ||  Lugar: Las Rozas
  • Dirección: Calle Wisteria, s/n, 28232 Las Rozas, Madrid.
  • EnlacePinche aquí.

 

 

Sub 16 / 2ª Div.  KREAB Alcobendas Rugby Blanco U16 vs  CDA Rojo U16 

  • Día: sábado 21/10 || Kick Off: 12.00  ||  Lugar: Pol. Alcobendas
  • Dirección: Av. de Barajas, 9, 28108 Alcobendas, Madrid.
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 14 / 1ª Div. ||  Silverstorm El Salvador vs CDA Blanco U14

  • Día: sábado 21/10 || Kick Off: 12.00  ||  Lugar: Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 14 / Desarrollo A || CDA Rojo U14 vs Liceo Francés Blanco U14

  • Día: sábado 21/10 || Kick Off: 10.30  ||  Lugar: Puerta de Hierro
  • Dirección: Ctra. de La Coruña, Km 7, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

 

Sub 12 / 1ª Fase – 1ª Concentracion U12 FRM 

  • Día: sábado 21/10 || Kick Off: 10.00 a 14.00  ||  Lugar: Paraninfo
  • Dirección: Av. Complutense, 19, 28040 Madrid
  • EnlacePinchar aquí.

 

CLINIC TECNIFICACION CATEGORIAS U10, U8, U6

 

Día: sábado 21/10

 

Lugar: Campo de césped artificial del colegio Juan Pablo II Alcorcon.
(Avd. de la Democracia s/n – Alcorcon)

 

Kick Off: 10.00 a 13.00

 

Hoja de actividades:

  • De 10.00 a 10.45 Tecnificación por categorías.
  • De 11.00 a 12.30 Partidos por categorías.
  • 12.30 a 13.00 Tercer Tiempo.

 

Participan: Juan Pablo II, CAU, Rugby Atleti, URO, C.R.Alcorcon y CDA.

NOTA INFORMATIVA

 

Os animamos a descubrir y seguir la WEB de la Escuela donde encontrareis toda la info del club que necesitéis consultar: entrenos, equipos, partidos, crónicas, S&C…

 

¡¡Ya estamos INSTAGRAM!

AÚPA ESCUELA

Compartir: